Новостной блок РАБОТА С РЕГИОНАМИ :: День добра детям
В день 28 июня 2009 года города на площади Ленина собрались общественные организации, представляющие целый ряд проектов, реализуемых на благо родного города.
В день 28 июня 2009 года города на площади Ленина собрались общественные организации, представляющие целый ряд проектов, реализуемых на благо родного города.
Праздник начался торжественным красочным шествием молодежи, костюмированным шоу. На площади появились жители Новосибирска, пришедшие посмотреть на праздник. Улыбки детей, внимательные, заинтересованные слушатели – родители, пенсионеры с внуками, яркие костюмы танцоров, спортивные ребята из клубов – все смешалось, все двигалось, все празднично шумело, гремела жизнеутверждающая музыка, летели в небо шары, развевались на ветру флаги. И никто не замечал плохой погоды, хотя неизбежно надвигался дождь.
К нашей палатке люди подходили и подходили: одни рассматривали рисунки детей, интересовались, кто так хорошо научил детей рисовать. Другие слушали наш рассказ о гранте, о детских рисунках и выбирали календари с понравившимися работами. Маленьким детям мы предлагали найти рисунок по календарю, и они с удовольствием принимали эту игру. А мальчишки-подростки не отходили от терминала, играли в мини-игры, выходили в интернет, нажимали на всякие кнопки. Тренировались писать, используя сенсорную клавиатуру. Взрослые спрашивали, что за терминал мы представляем, а мы с удовольствием консультировали, объясняли, что проект уникален, что в основе социальные задачи, что он дает возможность вести виртуальный диалог и многое другое.
Нам удалось решить и благотворительную задачу …
Праздник кончился. Как будто по заказу начался дождь.
назад
