Межрегиональная общественная организация
"Лига Избирательниц Сибири"

тел./факс 8 (383) 315 40 26

г.Новосибирску пр. Карла Маркса, 28/1
Email: ligasib2005@yandex.ru

обратная связь

Новостной блок НОВОСТИ :: 75 летию победы

2020-05-09 - 15:45:12


От всей души поздравляем с праздником отважных и мужественных людей коллектив «425 Военного госпиталя Министерства обороны Российской Федерации» с 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне! 

 9 мая 1945 года-священная дата для каждого из нас. Вот уже много лет она напоминает нам о суровом испытании, которое выпало на долю нашего народа. Мы ощущаем крепкую связь со старшими поколениями. Наши земляки внесли большой вклад в приближение Победы – мы никогда не забудем их подвиг!

 Беззаветное служению многих поколений врачебного и медицинского состава - это спасённые жизни и восстановленное здоровье бывших и нынешних защитников Родины. За этим стоит ежедневный самоотверженный тру ,квалифицированная медицинская помощь, внедрение новых современных медицинских технологий

 

Долгий и славный путь пройдён военным госпиталем за 100-летие со дня работы

 С 19 декабря 1919 года. Новониколаевский местный военный лазарет был переименован тогда в гарнизонный госпиталь № 13, который возглавил врач местного лазарета А.Е.Попов.

В 1926 году Новониколаевск переименовали в город Новосибирск, и Новониколаевский гарнизонный госпиталь стал называться Новосибирским военным госпиталем.  1934 году он получает статус окружного военного госпиталя.

 Особенно велика Ваша роль в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

 В тяжелейших условиях врачи самоотверженно боролись за жизнь раненых и больных,

Умело используя достижения науки и накопленный фронтовой опыт.

Во время великой Отечественной войны в 1942 году окружному военному госпиталю присваивается номер 333.  За годы войны коллективом госпиталя было излечено и возвращено в строй более 34 тысяч раненых.

В 1997 году переименован в 333 Окружной военный клинический госпиталь.

1 января 2015 года был сформирован ФГКУ «425 военный госпиталь» Минобороны России с пятью филиалами.

Сегодня военнослужащие, медицинский персонал военного госпиталя продолжают лучшие традиции ветеранов, проявляют в боевой обстановке и экстремальных ситуациях героизм, высокую воинскую выучку, самоотверженность и лучшие человеческие качества.

Мы гордимся мужеством и профессионализмом военнослужащих и медицинских работников вашего старейшего медицинского учреждения Сибири, которые внесли весомый вклад в спасение человеческих жизней при выполнении служебного долга в Афганистане, Таджикистане,Северо-Кавказском регионе и в Сирийской Арабской Республике; оказывал медицинскую помощь при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Особая благодарность женщинам госпиталя. Врачебно-сестринскому составу, который несмотря на высокую морально-психологическую нагрузку, сложную оперативную обстановку всегда достойно и грамотно, справляется со своими обязанностями.

Здоровья и долголетия ветеранам. успешной службы офицерам и служащим.

Пусть небо над нашей страной всегда будет мирным!

назад
НОВОСТИ
                                                           
 
 
+7 (383) 315-40-26