Межрегиональная общественная организация
"Лига Избирательниц Сибири"

тел./факс 8 (383) 315 40 26

г.Новосибирску пр. Карла Маркса, 28/1
Email: ligasib2005@yandex.ru

обратная связь

Новостной блок НОВОСТИ :: День семьи 2018

2018-05-15 - 23:40:43
МОО " Лига избирательниц Сибири" организовала и провела социально значимое мероприятие на повышение роли в обществе семьи,материнства и детства. ДЕНЬ СЕМЬИ

В этом году хозяевами площадки праздничных мероприятий Международного дня семьи выступили жители Мошковского района. Проводить праздник в выездном формате становится доброй традицией региона: в 2012 году делегации из районов принимало село Убинское, в 2014 году – районный поселок Маслянино, в прошлом году торжества проходили в Колыванском районе. В 2019 году Международный день семьи пройдет в городе Бердске.
Перед началом официальной части перед Домом культуры р.п. Мошково были организованы мастер-классы, выставки изделий народных промыслов, на сцене выступления детских спортивных команд сменяли номера вокальных коллективов. Впервые семьи Мошковского района стали участниками парада колясок, проявив творческий подход в изготовлении костюмов и украшении детских колясок. Любимая куколка в упаковочной коробке Аделина, сказочная русская печка, военный самолет, пиратский корабль – родители очень ответственно подошли к участию в конкурсе.   
 
«В Новосибирской области много хороших традиций, и Международный день семьи – одна из них. Это хороший повод собрать у себя гостей. Приход в дом гостей – радость для всей семьи, и мошковцы сегодня делятся с нами этой радостью, - обратился со словами приветствия к собравшимся врио Губернатора Новосибирской области Андрей Травников. – На празднике сегодня присутствуют разные семьи, и все они, безусловно, важны, уважаемы и ценны, потому что это наша основа, то, ради чего мы живем».
 
Официальную часть мероприятия открыла церемония вручения знака отличия «За материнскую доблесть». Шестнадцать многодетных матерей Колыванского, Убинского, Ордынского, Черепановского, Доволенского районов и города Новосибирска получили из рук главы региона почетные награды.
 
Традиционно в рамках Международного дня семьи региональное министерство труда и социального развития подвело итоги областного конкурса «Семейные ценности». В этом году для участия в конкурсе было представлено 179 работ. Это в 3 раза больше, чем в 2012 году, когда конкурс проводился впервые. Представленные работы – это рассказы, эссе с фотоиллюстрациями о семейных ценностях. Врио министра труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов, поздравив всех с праздником, вручил победителям конкурса дипломы и ценные подарки.

Череду торжественных мероприятий продолжило возложение цветов к памятнику воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, и памятнику «Мать и дитя войны», почтив память павших солдат и матерей, вынесших на своих хрупких плечах невзгоды военных лет и вырастивших детей.

назад
НОВОСТИ
                                                           
 
 
+7 (383) 315-40-26