Межрегиональная общественная организация
"Лига Избирательниц Сибири"

тел./факс 8 (383) 315 40 26

г.Новосибирску пр. Карла Маркса, 28/1
Email: ligasib2005@yandex.ru

обратная связь

Новостной блок НОВОСТИ :: 13 декабря 2016 года состоялся Первый открытый форум прокуратуры Новосибирской области

2016-12-13 - 16:40:46
13 декабря 2016 года состоялся Первый открытый форум на темы: «Защита прокурором социальных прав граждан и конституционных прав несовершеннолетних».

13 декабря 2016 года состоялся Первый открытый форум на темы: «Защита прокурором социальных прав граждан и конституционных прав несовершеннолетних».. В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Новосибирской области, областные омбудсмены - уполномоченные по правам человека и ребенка, региональные Министр здравоохранения, и.о. Министра социального развития, заместитель Министра образования, науки и инновационной политики, председатель Комитета по социальной политике Законодательного Собрания Новосибирской области, главный детский психиатр Сибирского федерального округа Министерства здравоохранения Российской Федерации, представители ОНФ и Новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов и иные общественные правозащитные организации.
Открывая работу форума, прокурор области Владимир Фалилеев отметил, что в непростых экономических условиях основные усилия прокуроров, органов государственной власти, общественных объединений направлены на защиту и восстановление социальных прав граждан. Первый Форум призван стать качественно новым механизмом для укрепления правозащитной функции ведомства как приоритетной и повышения ее эффективности. Мероприятие направлено на формирование большей информационной открытости ведомства, конструктивное взаимодействие с уполномоченными государственными органами и общественными организациями, оперативное реагирование на факты нарушений закона, обеспечение гласности в проводимой работе.
В работе форума принимала участие и Председатель МОО "Лига избирательниц Сибири" Лариса Михайловна Юртаева.
С интересными и содержательными сообщениями, конкретными предложениями по обсуждаемой теме выступили эксперты форума.
Завершая мероприятие, прокурор области Владимир Фалилеев подчеркнул, что такая форма взаимодействия с гражданским обществом, как открытые форумы, заслуживает особого внимания.

Итоги обсуждения будут использованы в работе органов прокуратуры области по дальнейшему взаимодействию с заинтересованными органами и общественностью в сфере соблюдения социальных прав граждан и прав несовершеннолетних.

Прокуратура области открыта для диалога и готова обсуждать любые темы, которые волнуют общественность и требуют прокурорского реагирования.

назад
НОВОСТИ
                                                           
 
 
+7 (383) 315-40-26